Возрастное ограничение 18+

В столице Урала тестируют трамвай на 320 пассажиров

14.47 Пятница, 21 февраля 2020
В столице Урала тестируют трехсекционный трамвай «Уралтрансмаша», вмещающий 320 пассажиров. На данный момент трамвай проходит техническую обкатку.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, трамваю предстоит проехать две тысячи километров в условиях максимальной загрузки. Курсирует модель 71-418 по маршрут ВИЗ – Волгоградская. Эксплуатационные испытания с пассажирами начнутся после технической обкатки.

Добавим, что самый длинный трамвай был привезен в депо прошлым летом. Длина общественного транспорта составляет 27 метров, трамвай вмещает сразу 320 пассажиров. Также трамвай сделали низкопольным, были добавлены индикаторы для подсчета пассажиров, система климат-контроля и слежение за здоровьем водителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK