Возрастное ограничение 18+

«Никто цацкаться не собирается». Уральские депутаты Госдумы поддержали запрет на торговлю снюсом

16.07 Суббота, 21 декабря 2019
Депутат Государственной думы РФ Игорь Торощин заявил, что фракция ЛДПР поддержит законопроект о запрете на торговлю снюсами (никотиновыми смесями), когда он поступит на рассмотрение, либо сама его внесет - сейчас этот вопрос прорабатывается. Парламентарий выразил уверенность, что остальные фракции также проголосуют за необходимые поправки в федеральное законодательство.

«Думаю это тот вопрос, где все едины во мнении – проблема снюсов назрела достаточно остро, и её решение не терпит отлагательств. Несколько лет назад была введена уголовная ответственность за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним, считаю, здесь надо пойти на аналогичные меры, и вводить серьезные штрафы и за торговлю в целом, вне зависимости от возраста, и за ввоз на территорию России, и за изготовление», – рассказал Игорь Торощин.

По его словам, продажа снюса школьникам – это настоящее объявление войны молодому поколению, поэтому «никто цацкаться не собирается».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK