Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в память о пермском художнике появился стрит-арт из скотча

17.00 Вторник, 13 августа 2019
В центре Екатеринбурга появился стрит-арт о пермском художнике Александре Жуневе, ушедшего из жизни в прошлом году. Работу сделала арт-группа «Злые» в технике пиксель-скотч-арт, которую изобрел Жунев.

Черно белая картина из скотча находится на улице Малышева близ театра «Волхонка». В центре объекта уличного искусства находится портрет пермского художника, слева написаны годы его творчества (2009-2018), а справа – слова «Я тебя помню».

Арт-группа «Злые» рассказала, что данная работа сделана в память об уральском стрит-арт-художнике, друге и хорошем человеке. Место для работы выбрано не случайно – именно там Александр Жунев на фестивале «Стенограффия» изобразил портрет легенды екатеринбургского андерграунда Б. У. Кашкина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK