Возрастное ограничение 18+

Сообщника Андрея Овчинникова, обвиняемого в похищении екатеринбургского коммерсанта, оставили под стражей

13.01 Пятница, 8 июня 2018
Свердловский областной суд оставил в силе решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, который удовлетворил ходатайство следователя об аресте сроком на два месяца Котельникова А.В. — сообщника, как считает следствие, криминального авторитета Андрея Овчинникова. Как сообщили корреспонденту veved.ru в пресс-службе Свердловского областного суда, он пробудет под стражей до 30 июля включительно.

Как и Овчина, Котельников подозревается в похищении с екатеринбургской автостоянки коммерсанта Анатолия Плетухова. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору»).

Выйти на Котельникова оперативникам отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области удалось после задержания тренера по рукопашному бою Никиты Мальцева, который сейчас находится под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK