Возрастное ограничение 18+

Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 презентовали в Шри-Ланке

14.49 Среда, 7 февраля 2018
Российская делегация во главе с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству Аркадием Чернецким презентовала в Шри-Ланке заявку на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.

В столице Шри-Ланки Коломбо делегация Заявочного комитета России провела несколько встреч. Так, председатель Российско-ланкийского делового совета Приянтха Хапуараччи и президент Цейлонского торгового совета Раджендра Тхеагаражахи выразили интерес к поставкам из РФ продуктов металлургической и сталелитейной промышленности, а также предложили расширить сотрудничество в сфере IT-технологий.

«Мы полностью поддерживаем заявку и уверены, что проведение Всемирной выставки в России еще прочнее укрепит отношения между нашими странами», — сказал Приянтха Хапуараччи.

Далее российская делегация отправится в Индонезию и Малайзию, а всего до 30 марта посетит 150 стран.

Напомним, что победитель в конкурсе за право проведения ЭКСПО станет известен в ноябре 2018 года. С Екатеринбургом соперничают Баку и Осака.

Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 презентовали в Шри-Ланке

Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 презентовали в Шри-Ланке


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK