Возрастное ограничение 18+

В Кургане напали на кандидата в депутаты от КПРФ. «Три здоровых парня грубо потребовали сняться с выборов. Как они объяснили, по просьбе «хорошего человека»

11.46 Пятница, 5 сентября 2014
В Кургане вечером 4 сентября на кандидата в депутаты курганского городского парламента от партии КПРФ Элину Колесникову напали молодчики, когда она распространяла агитационные материалы.

Нападение произошло в микрорайоне Рябково, во дворе дома по улице Черняховского, 10. «Внезапно к ней подошли три здоровых парня в возрасте 20-30 лет и стали ей угрожать, грубо потребовали прекратить распространять агитацию и вообще сняться с выборов. Как они объяснили, по просьбе «хорошего человека», – рассказали в пресс-службе регионального отделения партии КПРФ. Девушка вызвала полицию. Молодых людей задержали. Сейчас сотрудники УМВД выясняют заказчиков налета.

Это уже не первый случай провокаций против кандидатов от коммунистов. Недавно расстреляли краской из винтовок для игры в пейнтбол агитационный билборд с изображением кандидатов в депутаты Якова Сидорова и Элины Колесниковой. Как уточнили в пресс-службе, КПРФ готовит политическое заявление по этому поводу и серию пикетов «Против бандитского беспредела на выборах в Кургане».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK