Возрастное ограничение 18+

Facebook и Google рассказали о масштабе вмешательства РФ в выборы президента США

12.32 Вторник, 31 октября 2017
Facebook, Google и другие техкомпании выступят в Конгрессе США по делу о предполагаемом вмешательстве Кремля в президентские выборы 2016 года, в связи с чем они уже подготовили детальные доклады, передает gazeta.ru.

Как сообщает Facebook, посты, якобы связанные с интересами России, тем или иным образом увидели 126 млн американцев, что примерно равно 40 % населения страны. Контент для соцсетей прорабатывался «Агентством интернет-исследований».

Google рассказала, что «Агентство интернет-исследований» продвигало политический контент через YouTube, где для этих целей было создано 17 каналов. На них были опубликованы видеоролики общей длительностью 43 часа. Все каналы, заподозренные в распространении политической рекламы в интересах России, были заблокированы, отмечает mk.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK