Возрастное ограничение 18+

На акцию протеста в Барселоне вышли десятки тысяч человек

14.14 Четверг, 21 сентября 2017
Десятки тысяч человек приняли участие в акциях протеста после ареста 14 высокопоставленных чиновников и обысков у министров Каталонии по обвинению в организации референдума о независимости. Об этом сообщает The Independent.

Жители Каталонии устроили «касерольяду», или «кастрюльный марш», выразив свой протест против задержания представителей правительства региона. Только в Барселоне на митинг вышли около сорока тысяч человек. С лозунгами «Мы будем голосовать» и «Улицы — наши» они призвали отпустить политиков и позволить референдуму за независимость состояться, передает ТК «Дождь».

Ранее парламент Каталонии проголосовал за проведение первого октября референдума о независимости. Власти Испании выступили против этого решения, назвав его незаконным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK