Возрастное ограничение 18+

СМИ сообщили о взятом в плен под Луганском российском военнослужащем

11.14 Среда, 28 июня 2017
BBC сообщила о пленении под Луганском российского военнослужащего. Речь идет о 22-летнем уроженце Алтайского края Викторе Агееве. Позже в Киеве подтвердили факт захвата россиянина и заявили, что он дает показания.

Как отмечает gazeta.ru, в результате столкновения бойцов 93-й бригады ВС Украины и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса самопровозглашенной Луганской народной республики в плен попали четыре бойца ЛНР, среди которых оказался Агеев.

BBC удалось выяснить, что в 2015-2016 годах он служил по призыву в части, расквартированной в Новочеркасске Ростовской области. Сослуживцы Агеева рассказали, что после этого он пошел служить по контракту в военную разведку, однако они не знают, в какую часть.

Как передают «Ведомости», фото паспорта и военного билета попавшего в плен Агеева опубликовала на странице в Facebook журналистка украинского телеканала ICTV Юлия Кириенко. Паспорт выдан местным управлением миграционной службы в мае 2016 г. Военный билет подписан военным комиссаром по Топчихинскому и Калманскому районам Алтайского края Константином Эллером.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK