Возрастное ограничение 18+

В ходе акции протеста перед зданием правительства в Бухаресте пострадали четыре человека

10.51 Четверг, 2 февраля 2017
Четыре человека пострадали в результате столкновений между протестующими перед зданием правительства в Бухаресте и полицией, передает Rg.ru. Ранения получили двое полицейских и двое демонстрантов. Порядка 20 человек были арестованы после того, как митингующие стали бросать в полицию петарды и дымовые шашки.

Всего в акции на площади Виктории приняли участие порядка 100 тысяч человек. Во время акции произошло столкновение между демонстрантами, которые начали бросать петарды и дымовые шашки, и сотрудниками полиции. Последние применили слезоточивый газ, отмечает РТ.

Жители страны выступают против возможной амнистии заключенных. Протестующие полагают, что в этом случае из тюрем выйдут в том числе чиновники, осужденные за коррупцию, а также те, кто отбывал наказание за особо опасные преступления, сообщает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK