Возрастное ограничение 18+

На Украине автомобилисты частично заблокировали трассы, ведущие в Киев

16.19 Вторник, 24 января 2017
Автомобилисты устроили акцию, частично заблокировав трассы, ведущие в Киев. Митингующие требуют от Рады как можно скорее принять поправки в Таможенный кодекс Украины, которые должны облегчить жизнь автовладельцам, передает РТ.

В акции протеста у Бориспольского КПП участвуют более 35 человек. Они заблокировали две полосы движения и подожгли шины. По данным телеканала «112 Украина», они приехали на автомобилях с иностранными регистрациями с литовскими, польскими и словацкими номерами.

На Одесской трассе в Киеве акция протеста началась в 07:00. Митингующие заняли две полосы движения, третья полоса свободна. На место принесли несколько десятков шин.

Автомобилисты требуют принятия на Украине законопроекта №5567 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно урегулирования транзита и временного ввоза транспортных средств личного пользования)». Он предлагает с 1 января 2017 года частично освободить от налогов транспортное средство, которое ввезено на Украину на срок до года для личного пользования, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK