Возрастное ограничение 18+

Основатель Facebook Марк Цукерберг пообещал отдать 99% акций соцсети на благотворительность

09.49 Среда, 2 декабря 2015
Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан решили отдать 99% своих акций соцсети на благотворительные цели. В настоящее время эти активы оцениваются в 45 миллиардов долларов.

На такой широкий жест Цукерберг и его спутница решились после того, как во вторник рассказали о рождении дочери. Девочку назвали Макс. Основатель Facebook на радостях опубликовал открытое письмо и поведал о своих дальнейших планах, передает «РГ».

«Мы отдадим 99 процентов наших акций Facebook – в настоящее время около 45 миллиардов долларов – на протяжении наших жизней, чтобы присоединиться ко многим другим людям ради улучшения этого мира для будущего поколения», – отметили Цукерберг и Чан.

Ранее Цукерберг писал, насколько долгожданной для него была новость о беременности жены. Пара пыталась завести ребенка несколько лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK