Возрастное ограничение 18+

Батальон «Айдар» опровергает информацию о своем расформировании

15.34 Пятница, 30 января 2015
На странице батальона «Айдар» в «Фейсбуке» появилось опровержение информации о расформировании батальона. «Любые информационные сообщения о расформировании нашей воинской части являются провокацией! Юлия Евдокимова не является пресс-секретарем батальона «Айдар» и не вправе делать заявления от имени в/ч В2950 (до 17.01.2015 – в/ч В0624) батальона «Айдар», – говорится в сообщении.

Ранее о том, что добровольческий батальон расформирован, сообщил изданию «Апостроф» командир «Айдара» Сергей Мельничук. Эту информацию «Украинской правде» подтвердила и пресс-секретарь «Айдара» Юлия Евдокимова, передает РБК.

24-й батальон территориальной обороны «Айдар» был создан в мае 2014 года по инициативе Мельничука, который был комендантом «Самообороны Майдана». Это добровольческое вооруженное формирование официально подчинено Министерству обороны Украины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK