Возрастное ограничение 18+

Алексею Навальному на три месяца продлили испытательный срок

17.23 Среда, 2 июля 2014
Судья Люблинского райсуда Москвы Зарецкая на три месяца продлила Алексею Навальному пятилетний испытательный срок, назначенный ему условным приговором по делу «Кировлеса», сообщает РБК.

18 июля 2013 года Ленинский суд Кирова осудил Навального на пять лет лишения свободы по делу о хищениях у предприятия «Кировлес». Позже Кировский областной суд заменил приговор оппозиционеру условным пятилетним сроком. На те же пять лет ему был назначен испытательный срок. Теперь же он продлен еще на три месяца, передает «Русская планета».

Согласно закону, если осужденный нарушит порядок прохождения испытательного срока, суд может отменить условное наказание, заменив его реальным. Сейчас Алексей Навальный находится под домашним арестом в связи с уголовным делом о хищении средств компании «Ив Роше», напоминает «Слон.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK