Возрастное ограничение 18+

Московские власти отказали оппозиции в проведении акции на Болотной площади

17.34 Среда, 30 апреля 2014
Московская мэрия снова отказала оппозиции в проведении митинга 6 мая на Болотной площади. Об этом сообщил в своем твиттере член комитета протестных действий Петр Царьков.

По его словам, организаторы предложили компромиссный вариант – любую площадку в рамках Болотной площади. Однако мэрия отказала, мотивируя тем, что там будут находиться автомобили, задействованные в параде. Столичные власти предложили проспект Сахарова. Но это предложение не устроило организаторов, передает «Эхо Москвы».

Как напоминает РБК Daily, заявку на проведение шествия и митинга 6 мая на Болотной площади оппозиционеры подали 21 апреля. Организаторы хотели пройти шествием по улице Большая Якиманка к Болотной площади. По словам Петра Царькова, целью планируемой акции является поддержка «узников Болотной».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK