Возрастное ограничение 18+

Судья Лебедев признал законной блокировку блога Алексея Навального

17.02 Пятница, 11 апреля 2014
Люблинский суд Москвы в пятницу не удовлетворил жалобу Алексея Навального на неправомерные, по его мнению, действия Роскомнадзора и Генпрокуратуры, закрывшие в России доступ к его блогу в «Живом журнале», передает РАПСИ.

«Люблинский суд в лице судьи Лебедева только что признал законным решение о блокировке этого блога: http://navalny.livejournal.com. В качестве примера фразы, за которую сайт в России должен быть заблокирован, представитель Роскомнадзора привел «Это не митинг против войны – это шествие против беспредела», заявив, что это «свидетельство призывов к массовым беспорядкам», – написал Алексей Навальный в блоге на navalny.com.

13 марта Роскомнадзор внес в единый реестр запрещенной информации адрес navalny.livejournal.com, по которому располагается блог оппозиционера. Сделано это было по требованию Генпрокуратуры России, напоминает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK