Возрастное ограничение 18+

Марк Цукерберг за прошлый год заработал всего 1 доллар

18.05 Вторник, 1 апреля 2014
Основатель и гендиректор крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг за прошлый год заработал всего $1, это при том, что годом ранее его зарплата составила $503,2 тыс., передает DP.ru.

Кроме того, сообщает Agence France-Presse, сократилась общая сумма компенсаций, которую Facebook выплатила Цукербергу. Теперь она составляет 650 тысяч долларов вместо 2 миллионов в 2012 году. Эта сумма включает в себя расходы бизнесмена на перелеты на частном самолете по личным нуждам, которые Facebook оплачивает по соображениям безопасности, отмечает радио «Маяк».

Символический размер зарплаты, однако, нисколько не повредил благосостоянию Цукерберга, который в 2013 году получил 3,3 миллиарда долларов как владелец основного пакета акций Facebook. По данным журнала Forbes, на сегодняшний день его личное состояние оценивается в 26,7 миллиарда долларов. Кроме того, Цукерберг занимает 21-е место в рейтинге богатейших людей мира, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK