Возрастное ограничение 18+

Суд Петербурга признал петербургский «ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок» иностранным агентом

11.59 Пятница, 7 июня 2013
Некоммерческую организацию «ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок» суд в Санкт-Петербурге оштрафовал на полмиллиона рублей за то, что она отказалась регистрироваться «иностранным агентом». Суд принял такое решение несмотря на то, что публичные акции НКО, которые были признаны «политической деятельностью», а также ее финансирование из Нидерландов происходили еще до вступления в силу закона об иностранных агентах, сообщает «Газета.ру».
В начале мая организаторы кинофестиваля получили от прокуратуры постановление, в котором они указывались как нарушители статьи 19.7 о деятельности «иностранных агентов». Материалы прокуратуры были направлены на рассмотрение в мировой суд, который и вынес свой вердикт, отмечает Мир24.
Автономная НКО «ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок» является организатором одноименного кинофестиваля, на котором представляются киноленты, посвященные тематике гомосексуальности, бисексуальности и трансгендерности. Кинофестиваль проводится в Санкт-Петербурге ежегодно с 2007 года, отмечает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK