Возрастное ограничение 18+

В Кирове сегодня продолжился допрос свидетелей обвинения по делу Навального

14.34 Четверг, 16 мая 2013
В Кирове сегодня открылось шестое заседание суда по делу о хищении имущества предприятия «Кировлес», обвиняемыми в котором проходят оппозиционер Алексей Навальный, а также директор ООО «Вятская лесная компания» Петр Офицеров. Замдиректора «Кировлеса» Бастрыгина заявила в суде, что ее компании был невыгоден договор, предложенный Алексеем Навальным, сообщает «Интерфакс». По ее словам, условия договора, предложенные Навальным, состояли в продаже всей продукции «Кировлеса» компании «ВЛК» и при этом не оговаривавшие условия поставок. Навальный в ответ заявил, что Бастрыгина неверно поняла его предложение «Кировлесу». По словам обвиняемого, он предлагал не договор с «ВЛК», а создание единой торговой площадки для предприятий лесной промышленности. «Свидетель явно путает создание единой торговой площадки и ВЛК», - заявил Алексей Навальный, передает РАПСИ.
На вопросы Алексея Навального Бастрыгина отвечала более двух часов, включая пятиминутный перерыв, объявленный судьей, чтобы дать сторонам успокоиться - свидетель и подсудимый перешли на повышенные тона, Бастрыгина заметно нервничала, отвечала порой дрожащим голосом, отмечает Newsru.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK