Возрастное ограничение 18+

Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола

13.43 Четверг, 24 ноября 2022
Фото: Duma.gov.ru / CC BY 4.0
Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в рекламе, книгах, кино и СМИ.

«Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений запрещена. Ответственность грозит за любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Также введён запрет на пропаганду педофилии и смены пола. Штрафы составят до 10 млн рублей», — заявил спикер ГД Вячеслав Володин в телеграм-канале.

Он утверждает, что «решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами».

Закон принят в третьем чтении единогласно. Он касается «пропаганды» среди всех возрастов.

Депутат ГД Петр Толстой («ЕР») также заявил, что закон необходим «не запрета ради, а для защиты будущих поколений от пагубного влияния западных ценностей». «Для сохранения России как самостоятельной цивилизации, где дети рождаются мальчиками или девочками — без вариантов и вариаций, и у них есть папа и мама. Где нельзя ребенка купить, продать, сменить ему пол», — написал Толстой.

По его словам, депутаты теперь готовятся ко второму чтению законопроекта «о запрете продажи детей иностранцам под видом суррогатного материнства». «И сделаем всё, чтобы аборты перестали оплачиваться из бюджета», — заявил Толстой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK