Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный признан виновным в особо крупном мошенничестве

12.52 Вторник, 22 марта 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Оппозиционер Алексей Навальный Лефортовским судом Москвы признан виновным в особо крупном мошенничестве. Об этом передает корреспондент «Интерфакс».

«Навальный совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием», — цитирует агентство приговор судьи Маргариты Котовой.

Суд установил вину Навального по всем четырем вмененным ему эпизодам особо крупного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Также оппозиционеру было вменено неуважение к правосудию (чч. 1, 2 ст. 297 УК РФ). Какие выводы сделал суд по поводу этого обвинения, а также мера наказания — будет известно позднее, уточняет агентство.

Лефортовский суд Москвы оглашает приговор на выездном заседании в исправительной колонии 2 города Покров Владимирской области.

Ранее гособвинение просило суд приговорить Навального к 13 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года и штрафом в размере 1,2 млн рублей.

В покровской колонии оппозиционер отбывает срок по делу «Ив Роше».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK