Возрастное ограничение 18+

«Я артистка, а не политик». Украинская певица сняла свою кандидатуру с Евровидения

09.07 Четверг, 17 февраля 2022
Фото: Fabio Fistarol/Официальный сайт Евровидения
Украинская рэп-исполнительница Алина Паш отказалась от участия в Евровидении. Об этом она написала в Instagram.

Паш обвиняют в том, что она подделала справку о посещении Крыма через украинскую границу.

«Я не хочу дальше быть в этой грязной истории. С тяжелым сердцем я снимаю свою кандидатуру как представителя Украины в конкурсе Евровидение. К сожалению. Мне очень жаль», – написала певица.

Артистка внесена в базу сайта «Миротворец» за «сознательное незаконное пересечение украинской границы» с целью посещения Крыма в 2015 году. В минувшую субботу она победила в национальном отборе на Евровидение. После того, как стали известны результаты, украинский телеканал запросил в государственной пограничной службе информацию о пересечении границы с Крымом командой Паш. Позже появилась информация, что с ней не будет подписан контракт об участии в конкурсе, пока эти данные не будут получены.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK