Возрастное ограничение 18+

Советник Кадырова пообещал дравшемуся с ОМОНом чеченцу решить проблемы с законом

13.58 Понедельник, 25 января 2021
Депутат Госдумы и советник главы Чечни Кадырова Делимханов записал видеообращение к чеченцу Саиду-Мухамаду Джумаеву, который дрался с силовиками на акции протеста в Москве.

Делимханов на своей странице в Instagram разместил обращение, в котором утверждает, что в протестах в поддержку российского политика Алексея Навального участвуют «какие-то шайтаны», которые «одобряют законы, по которым могут жениться мужик на мужике», передает РИА Новости.

«Если ты их (участников митинга) позицию не признаешь, Рамзан-хаджи [Кадыров], наш падишах, сказал, что поможет тебе с тем, что касается закона, [как] только ты появишься», - заявил Делимханов (перевод с чеченского «Медиазоны»). Также советник Кадырова заявил, что с отцом Джумаева уже поговорили, и призвал парня выйти на связь через Instagram.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK