Возрастное ограничение 18+

Депутаты Европарламента потребуют остановить строительство «Северного потока — 2»

14.59 Четверг, 21 января 2021
Европарламент собирается потребовать от ЕС остановить строительство газопровода «Северный поток — 2» из-за ареста Алексея Навального. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на проект резолюции, передают «РИА Новости».

Кроме того, в резолюции предлагается ввести ограничения против ближайшего окружения Путина, «российских олигархов» и «пропагандистов из СМИ». Резолюцию, как утверждает издание, готовы поддержать фракции консерваторов, социал-демократов, либералов и зеленых, сообщает ТК «Дождь». Ожидается, что документ может быть согласован уже в четверг.

Отмечается, что резолюции Европарламента носят рекомендательный характер и не обязательны для выполнения даже институтами ЕС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK