Возрастное ограничение 18+

Сергей Удальцов останется в ОВД до утра

21.43 Понедельник, 27 июля 2020
Оппозиционер Сергей Удальцов пробудет в ОВД Мещанское до утра. Завтра в 10.00 в Мещанском суде состоится рассмотрение дела - на политика составили протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП, об этом сообщает ОВД-Инфо*, ссылаясь на адвоката Василия Кушнира.

По этой статье (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) Удальцову грозит до 30 тысяч рублей штрафа или обязательные работы на срок до пятидесяти часов или административный арест на срок до десяти суток.

Напомним, сегодня лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова задержали при выходе из дома и увезли в ОВД Мещанское. Журналист Максим Шевченко назвал происходящее беззаконием и произволом.

*Минюст внес ОВД-Инфо в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции «иностранного агента»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK