Возрастное ограничение 18+

Обвиняемый в киберпреступлениях россиянин Бурков частично признал вину на суде в США

14.43 Пятница, 24 января 2020
Обвиняемый в США в киберпреступлениях россиянин Алексей Бурков частично признал свою вину. На вопрос судьи признаёт ли он вину по двум пунктам из пяти, он ответил утвердительно. Речь идёт о сговоре с целью кражи номеров банковских карт и других личных данных, а также отмывании денег с использованием электронных устройств. Кроме того, хакер под присягой в присутствии адвоката согласился сотрудничать со следствием. Судья назначил вынесение приговора на 8 мая.

Как напоминает РБК, если Буркова признают виновным по всем пунктам обвинений, ему грозит до 80 лет тюрьмы. Россиянина задержали в 2015 году в Израиле. В ноябре минувшего года он был экстрадирован в США, где предстал перед судом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK