Возрастное ограничение 18+

В жуткой автокатастрофе под Первоуральском сгорели 5 человек

09.29 Понедельник, 29 августа 2011
Трагедия произошла 28 августа около 10 часов утра на 300-м км трассы Пермь – Екатеринбург. В результате столкновения грузовика с пассажирским автобусом погибли 5 человек, 8 – серьезно пострадали, сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

Водитель автобуса ПАЗ, принадлежащий ДРСУ Березовского, вез рабочих в Ачит. В том же направлении двигался автомобиль «Лада-Калина», водитель которого – молодой человек 1987 г. р. – житель Первоуральска, начал обгонять колонну транспорта, движущуюся по проезжей части, по правой обочине.

Как рассказывают в УГИБДД, при совершении маневра «Калина» резко выехала на проезжую часть и столкнулась с правой частью автобуса «ПАЗ». От удара автобус выбросило на полосу встречного движения. В это время со стороны Перми в направлении Екатеринбурга двигался термический фургон «Ниссан», груженый овощами.

В результате столкновения автобуса и грузовика вспыхнул пожар. Оба водителя погибли на месте ДТП, также обнаружены тела трех пассажиров автобуса. Сотрудники ГИБДД и Центра медицины катастроф прибыли на место ДТП в течение 10 минут.

Девять пострадавших – пассажиров автобуса – доставлены в центральную больницу города Первоуральска с ожогами и различными травмами.

В настоящий момент производится освидетельствование водителя автомобиля «Калина». По словам очевидцев, он пытался скрыться с места происшествия, однако на спущенном колесе сделать ему этого не удалось. По предварительным данным, по результатам внешнего осмотра, водитель находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK