Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге злоумышленники похитили номера с автомобиля и потребовали выкуп

12.43 Вторник, 30 августа 2016
Новый способ заработка придумали жители Екатеринбурга. В ночь с 28 на 29 августа на ВИЗе у дома на улице Ключевской, 7, неизвестные сняли номер с автомобиля Mitsubishi ASXс. Автовладельцу они оставили записку, в которой потребовали выкуп за украденный номерной знак. В записке злоумышленники пригрозили хозяину порчей автомобиля в случае, если тот обратится в полицию. Об этом сообщила журналистам сама пострадавшая владелица автомобиля.

«В течение сегодняшнего дня необходимо перевести 5000 рублей на QIWI кошелек, сразу отправляйте СМС с текстом ОПЛАЧЕНО... При поступлении средств на Ваш телефон тут же придет СМС с указанием месторасположения Ваших номеров. В полицию не обращайтесь – это пустая трата времени, нервов и денег, минимум три дня, проведённые в ГАИ, вызов автоэвакуатора, порча вашего ПТС новой записью, замена страховых полисов и переплата страховым компаниям, да и номера такие же Вам не выдадут», – сообщили воры в записке.

Хозяева авто решили не вестись на шантаж, заказали дубликаты номеров и сообщили о произошедшем в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». Преступникам, укравшим номера, грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы до 1 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK