Возрастное ограничение 18+

Винниченко поставил Зауралье в пример другим регионам: область успешно обеспечивает жильем молодых

17.21 Среда, 16 марта 2011
Опыт Курганской области по поддержке молодых семей в обеспечении их жильем может стать примером для других регионов УрФО, считает полпред Николай Винниченко.

Как сообщает пресс-служба курганского правительства, Винниченко привел в пример другим регионам Курганскую область, так как в ней успешно работает программа, направленная на льготное ипотечное кредитование молодых семей, а также выплачиваются субсидии на погашение жилищных кредитов при рождении детей.

Кроме того, в Курганской области, по мнению Николая Винниченко, успешно реализуются и крупные инвестиционные проекты, такие как строительство ТЭЦ-2 и перинатального центра.

«Реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение» в Курганской области я даю положительную оценку. Совместная работа федерального центра и субъектов по модернизации системы здравоохранения также дает положительные результаты: в Уральском федеральном округе в 2010 году отмечен прирост населения и снижение смертности. Кроме того, на 48% снизилось количество людей, впервые получивших группу инвалидности», — уточнил Николай Александрович.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK