Возрастное ограничение 18+

На «Екатерининской ассамблее» могут собрать более 2 млн рублей пожертвований

13.08 Пятница, 9 декабря 2011
9 декабря в Екатеринбурге пройдет благотворительный вечер «Екатерининская ассамблея», основной целью которого является укрепление традиций благотворительной помощи и гражданской ответственности бизнеса на Урале. Пройдет он по инициативе Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и правительства региона.

Ожидается, что гостями вечера в Доме купца Севастьянова станут 115 человек, среди которых руководители крупнейших предприятий области. В «Екатерининской ассамблее» ожидается участие исполняющего обязанности губернатора Анатолия Гредина.

В ходе вечера состоится благотворительный аукцион и лотерея. Организаторы рассчитывают, что необходимая сумма средств в размере 2 млн рублей на оснащение современным диагностическим оборудованием микроавтобуса выездной поликлиники областной детской клинической больницы № 1 будет собрана. Отметим, что часть суммы, а на сегодняшний день это 368 тыс. рублей частных пожертвований бизнесменов Урала, уже удалось собрать.

По словам президента СОСПП Дмитрия Пумпянского, «Екатерининская ассамблея» 2011 года станет не просто ярким событием и поводом для светлых переживаний и размышлений, но и положит начало доброй традиции благотворительности в Свердловской области. Мероприятие призвано возродить традицию сбора личных пожертвований от лица объединения промышленников и предпринимателей, существовавшую ранее на Урале. Большое значение имеет проект этого года, на реализацию которого будут направлены средства, собранные в ходе ассамблеи.

По решению совета союза материальную помощь получит выездная поликлиника областной детской клинической больницы № 1, которая нуждается в обновлении. Врачи больницы регулярно проводят углубленное амбулаторное обследование детей в сельских и отдаленных районах области, в том числе ребят, находящихся в социальных учреждениях. В частности, во время 150 выездов, сделанных в 2010 году, были осмотрены более 5,5 тыс. детей, а за первое полугодие 2011 года количество таких выездов увеличилось до 80. Медики обследовали свыше 5 580 юных уральцев. Чтобы работа врачей стала более эффективной, микроавтобус требуется оснастить современным диагностическим оборудованием: переносным многофункциональным УЗИ-сканером, электроэнцефалографом и электрокардиографом.

К настоящему моменту свои средства на специальный банковский счет уже перечислили 16 компаний и частных предпринимателей, сообщает сайт губернатора Свердловской области, сообщает информпортал «Повестка дня».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK