Возрастное ограничение 18+

Мишарин одобрил строительство российско-бельгийского завода

10.15 Вторник, 27 сентября 2011
50 миллионов евро – такова сумма предполагаемых инвестиций на строительство завода по производству извести и сопряженной продукции на базе Южно-Михайловского месторождения. Новое высокотехнологичное предприятие будет построено в Нижнесергинском муниципальном районе Трубной металлургической компанией совместно с Группой «Луаст» (Королевство Бельгия), председателя совета директоров которой барона Жан-Пьера Бергманса принял 26 сентября губернатор Александр Мишарин.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, глава региона отметил, что привлечение инвестиций в экономику Свердловской области – приоритет в деятельности властей. «Мы предлагаем максимально комфортные условия для ведения бизнеса в Свердловской области: развитую инфраструктуру международной деятельности, законодательные и налоговые преференции для инвесторов, административную и финансовую поддержку, подготовку квалифицированных кадров под потребности крупного инвестора», – подчеркнул глава нашего региона.

В Свердловской области принят ряд законов, устанавливающих дополнительные налоговые льготы для отдельных категорий инвесторов. Создана специальная структура – Корпорация развития Среднего Урала, отвечающая за инициирование и софинансирование инвестиционных проектов, подготовку площадок для инвесторов.

Современное производство с уникальной для России технологией в совокупности с высоким качеством известняков обеспечит растущие потребности металлургического производства региона, поскольку известь используется для выплавки стали. Кроме того, получит качественное развитие отечественная химическая, стекольная и бумажная промышленность, вырастет производство экологически чистых строительных материалов.

Плановый объем инвестиций в проект составит около 50 миллионов евро. Ведущей стороной проекта выступает компания «Луаст». Группа ТМК выступает миноритарным партнером, заинтересованным в том числе в поставках флюсовой извести самого высокого качества на свои современные электрометаллургические производства. Запуск завода запланирован на 2015 год.

Губернатор Александр Мишарин выразил барону Ж.-П. Бергмансу благодарность за участие в реализации проекта и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Во встрече приняли участие генеральный директор компании «Луаст» Жан-Пьер Ханин, председатель совета директоров Трубной металлургической компании, президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK