Возрастное ограничение 18+

Дети на Среднем Урале получат новые возможности для реализации талантов

23.28 Пятница, 4 мая 2018
Детский технопарк «Кванториум», где юные таланты могут научиться конструированию, моделированию и работе с обширными данными, появится теперь в Свердловской области.

Специально для этих целей федеральный бюджет выделит субсидию в 56 миллионов рублей. Региональная казна, в свою очередь, добавит ещё почти 28 миллионов рублей. Об этом заявил министр общего и профессионального образования региона Юрий Биктуганов. Предположительно, технопарки расположатся на базе Дворца молодёжи и Детской железной дороги.

В настоящее время создание доступных условий для развития одарённых детей является приоритетной задачей областных властей. К концу 2020 года региональные власти планируют увеличить количество детей, получающих качественное дополнительное образование, с 72,5 до ровно 75 %. Также в регионе продолжает развиваться движение WorldSkills, которое увеличивает статус образовательных стандартов профессиональной подготовки.

Фото: zaomos.news

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK