Возрастное ограничение 18+

Посвященный зауральским героям ВОВ проект получил второй президентский грант

15.40 Пятница, 24 ноября 2017
Зауральская передвижная историческая экспозиция «Молодые герои Победы» получила президентский грант. На реализацию социально значимого проекта общественникам дадут 1,1 млн рублей.

Проект был разработан региональной общественной организацией «Молодые парламентарии Курганской области». Он предусматривает создание передвижной образовательной исторической экспозиции, посвященной молодым зауральцам — героям Советского Союза, совершившим подвиг в годы Великой Отечественной войны, рассказали в пресс-службе Курганской областной думы.

По словам автора и руководителя проекта Станислава Бессонова, выставка будет спроектирована и изготовлена с использованием современных технологий. Посетителей будут ждать сенсорные экраны, голограммы, красочные фотопанели, интерактивные экспонаты и многое другое. Мобильная выставка посетит все муниципальные образования области.

Напомним, в 2015 году проект уже получал президентский грант в размере 400 тысяч рублей. По итогам его реализации изготовлены брошюры и школьные тетради по истории, посвящённые молодым героям Великой Отечественной войны. Как отметили в парламенте, это является уникальным случаем: несмотря на отсутствие формальных ограничений, президентские гранты, как правило, не предоставляются повторно.

Фото www.kurganoblduma.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK