Возрастное ограничение 18+

Коммунальный комплекс Зауралья задолжал более 130 миллионов за газ и электроэнергию

11.20 Среда, 31 августа 2016
Сумма задолженности организаций коммунального комплекса Курганской области за потребленный газ на сегодняшний день составляет более 83 млн рублей, за электроэнергию – свыше 50 млн рублей. Данная информация была озвучена в прокуратуре региона на заседании межведомственной рабочей группы по принятию дополнительных мер, направленных на погашение задолженности предприятий ЖКХ перед поставщиками теплоэнергоресурсов.

Как отметили в надзорном ведомстве, сложившаяся ситуация приносит немало проблем с теплоснабжением многоквартирных домов и объектов социального значения, а также ставит под угрозу своевременное начало отопительного сезона.

По итогам совещания стороны разработали конкретные мероприятия для бесперебойного теплоснабжения населенных пунктов. Вопрос погашения долга в прокуратуре области поставлен на контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK