Возрастное ограничение 18+

В Кургане подорожали сельхозпродукция, промтовары, грузоперевозки и связь

16.37 Вторник, 30 августа 2016
В Зауралье цены с начала года поднялись на 3,1%. В частности, продовольственные товары и услуги подскочили на 2,9%, непродовольственные – на 3,3%. В целом по России цены выросли на 3,3%, по Уральскому федеральному округу – на 3,6%, сообщает Курганстат.

Цены на промышленные товары на внутреннем рынке подросли на 3%. Товары обрабатывающих производств подорожали на 3,6%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды – на 1,1%. Стоимость продукции добычи полезных ископаемых осталась на прежнем уровне.

В январе – июне по сравнению с соответствующим периодом 2015 года цены производителей сельскохозяйственной продукции выросли на 5,2%, в растениеводстве – на 1,3%, в животноводстве – на 9,1%. Сводный индекс цен на продукцию инвестиционного назначения оказался ниже. Он за полугодие относительно соответствующего периода прошлого года составил 96,8%.

Тарифы на грузовые перевозки с начала года выросли на 5,6%, на услуги связи для юридических лиц – на 6,1%. В II квартале 2016 года цены на первичном рынке жилья в среднем выросли на 0,1%. Цены на вторичном рынке жилья снизились на 2,3%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK