Возрастное ограничение 18+

Курганские родители 1 июня выйдут на митинг из-за нехватки мест в детсадах

14.24 Понедельник, 30 мая 2016
В Кургане в День защиты детей, 1 июня, родители дошколят выйдут на митинг, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме нехватки мест в детских садах.

«Митинг санкционированный. Администрация уведомлена о его проведении в установленном порядке, – рассказала один из инициаторов и организаторов митинга Юлия Пылкова. – Требований много, основное из них – привлечение внимания администрации к наболевшей теме. Мы выходим на митинг, чтобы высказать свое недовольство по поводу сложившейся ситуации».

По словам организаторов, митингующие будут требовать предоставления компенсаций семьям, в которых дети от 1,5 лет не обеспечены местом в детском саду, а также сдачи садов-призраков № 119 и № 142 в микрорайоне Заозерный в кратчайшие сроки, увеличения мест в детских садах.

«Мы раздали более тысячи листовок. Представители властей связывались с нами неоднократно. Встречи с ними проходят теперь в ежедневном режиме (у главы города, в правительстве Курганской области). Сергей Руденко лично заявил в разговоре с организаторами, что будет присутствовать на митинге», – рассказала Юлия Пылкова.

Митинг пройдет с 16:00 до 17:00 у кинотеатра «Россия». Количество участников организаторам пока определить сложно. По некоторой информации, в митинге могут принять участие около 300 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK