Возрастное ограничение 18+

В Зауралье открыта весенняя охота на дичь

13.04 Четверг, 5 мая 2016
Фото: rossoriginal.ru

В Курганской области открылась весенняя охота. Как сообщает региональный департамент природных ресурсов, с 1 по 10 мая разрешено охотиться на боровую дичь, с 5 по 10 мая – на водоплавающую дичь.

В ведомстве напоминают, что охота на водоплавающую дичь в весенний период осуществляется из искусственного укрытия (шалаша, скрадка) с подсадной уткой. При охоте на пернатую дичь запрещается применение охотничьего длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего комбинированного оружия, а также применение охотничьего гладкоствольного оружия, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями.

В период весенней охоты запрещена охота на вальдшнепа на утренней тяге, с подхода, за исключением охоты на глухаря на току, на гусей, лысуху, на самок уток, глухарей и тетеревов.

Также в весной нельзя охотиться на ключевых орнитологических территориях России международного значения в Зауралье: на озерах Большие Донки и Малые Донки Куртамышского района; озере Черное Мокроусовского района; озере Горькое у села Новотроицкое Частоозерского района; озере Большое Пустое Шумихинского района; озере Травыкуль Макушинского района; озере Горькое у деревни Карасье на границе Частоозерского и Петуховского районов; озере Крутали Кетовского района; озере Быково Частоозерского района; болоте Куртан Мокроусовского района; озере Чубурат Сафакулевского района; озере Бурекескен Альменевского района; озере Урядки Целинного района; озере Атяж Далматовского района; озере Салтасарайское Каргапольского района; озере Щучье на границе Мокроусовского и Частоозерского районов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK