Возрастное ограничение 18+

Строительство жилого комплекса «Светлый берег» в Кургане привлекло внимание прокуратуры

14.24 Понедельник, 20 апреля 2015
Фото: www.mos.ru

Прокуратура Кургана объявила предостережение директору ООО «КомпаниСтройСити» о недопустимости нарушения закона. Фирма в сети Интернет и на строительной площадке разместила информацию о строительстве 18-этажного жилого комплекса «Светлый берег» в городе по улице Климова, 52. Однако, как выяснила прокуратура, разрешения на строительство многоквартирных домов на данном земельном участке организация не имеет.

Установлено, что администрация Кургана выдала ООО «КомпаниСтройСити» разрешение на строительство по этому адресу здания физкультурно-оздоровительного комплекса, а не жилого дома.

«Учитывая, что привлечение строительной компанией денежных средств граждан для долевого строительства многоквартирных жилых домов в отсутствие разрешительных документов может вызвать нарушение прав участников долевого строительства, директору ООО «КомпаниСтройСити» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона», – говорится в сообщении областной прокуратуры.

Материалы проверки прокуратура направила в УФАС России по Курганской области, УМВД России по городу Кургану и Управление Росреестра по Курганской области для принятия решений в пределах предоставленных указанным ведомствам полномочий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK