Возрастное ограничение 18+

На руководство Каргапольского завода нефрасов завели уголовное дело

13.32 Понедельник, 25 марта 2019
В Курганской области только после вмешательства прокуратуры удалось добиться погашения крупной задолженности по зарплате работникам нефтеперерабатывающего предприятия ООО «Каргапольский завод нефрасов».

В надзорное ведомство за помощью обратились сами сотрудники организации. В ходе прокурорской проверки было установлено, что руководство завода с июля по октябрь 2018 года не выплачивало заработную плату. В результате перед 31 работником образовалась задолженность на общую сумму 2 млн рублей.

«Защищая трудовые права граждан, прокурор района направил в суд заявления о выдаче судебных приказов, — сообщили в пресс-службы областной прокуратуры. — По материалам прокурорской проверки в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации»). В настоящее время ведется следствие».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK