Возрастное ограничение 18+

Медведев потребовал наказать виновных за неудачный запуск с космодрома Восточный

16.13 Понедельник, 4 декабря 2017
Медведев потребовал наказать виновных в неудачном запуске с космодрома Восточный. «Нужно представить предложения и о том, как ситуацию исправить, и о том, кто за это ответит, конечно», — сказал Медведев в ходе совещания с вице-премьерами.

Также глава правительства назвал недопустимыми преждевременные доклады об успешном пуске с космодрома Восточный, который позже закончился аварией. Рогозин в ответ сказал, что в скором времени доложит о причинах неудачи, передает НТВ.

Ракета-носитель «Союз-2.1б» стартовала 28 ноября около 09:00 мск с космодрома Восточный в Амурской области. Она должна была вывести спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Метеор-М» № 2-1 и еще 18 малых космических аппаратов попутной нагрузки на низкую околоземную орбиту. Однако вскоре после запуска информация со спутника перестала поступать.

Ранее сообщалось, что причиной неудачного пуска мог стать сбой в работе разгонного блока «Фрегат» или неисправность аппаратуры ГЛОНАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK