Возрастное ограничение 18+

Путин заявил, что Россия адекватно ответит на каждое действие НАТО

12.13 Среда, 14 июня 2017
Россия ответит адекватно на каждое действие НАТО, нарушающее стратегический баланс. Об этом заявил Путин в интервью Оливеру Стоуну, сообщает KP.ru.

Среди угроз Путин назвал размещение ПРО альянса в непосредственной близости от российских границ в восточноевропейских странах. При этом президент России отметил, что на данный момент страна практически окружена ПРО.

«Для нас здесь две угрозы, для России. Первая — размещение этих противоракет в непосредственной близости от наших границ в восточноевропейских странах, и вторая угроза в том, что пусковые установки антиракетные за несколько часов могут быть переоборудованы для установки ударных ракет», — сообщил он.

Путин также добавил, что выход США из договора по ПРО и строительство новой системы ПРО являются стратегической ошибкой Вашингтона, но диалог на этот счет должен быть продолжен, передает Lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK