Возрастное ограничение 18+

Постпред США при ООН призвала Россию и Иран «признать ужасы сирийского режима»

11.13 Вторник, 16 мая 2017
Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что России и Ирану следует «признать ужасы сирийского режима».

Комментарий Хейли обнародован на фоне утверждений Госдепартамента о том, что в сирийской тюрьме Сейдная ежедневно убивают по полсотни заключенных, а их тела с целью сокрытия преступлений сжигают в крематории. По словам постпреда США, хотя основную ответственность за это несет Асад, «на его союзниках в России и Иране также лежит тяжелое бремя», отмечает rg.ru.

«На его союзников – Россию и Иран – также ложится тяжелое бремя этой ответственности. Эти страны позволяют Асаду проводить похищения, пытки, внесудебные расправы, авиаудары, атаки бочковыми бомбами и химическим оружием. Мировое сообщество давно признало ужасы сирийского режима. Пришло время, чтобы Россия присоединилась к нам», – говорится в заявлении постпреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK