Возрастное ограничение 18+

Власти Сирии призвали ООН не допустить разрушения плотин на Евфрате

10.23 Пятница, 17 марта 2017
Временный поверенный в делах Сирии при ООН Мунзер Мунзер передал генеральному секретарю Антониу Гутерришу требование к США прекратить бомбардировки плотин на Евфрате, передает Reuters.

«Полное разрушение этих дамб, которые являются целями авиаударов, может смыть с лица земли и затопить города и деревни, авиаудары угрожают жизням сотен тысяч людей, проживающих в этих районах», – говорится в послании дипломата.

Он отметил, что разрушение плотин «Евфрат» и «Тишрин» может вызвать настоящую катастрофу: будут «разлиты» водохранилища объемом 14 миллиардов и 1,9 миллиарда кубометров соответственно. Кроме того, при повреждении плотин окажется перекрыт единственный источник, обеспечивающий питьевой водой жителей провинций Алеппо, Ракка и Дейр-эз-Зор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK