Возрастное ограничение 18+

Янукович все еще считает себя президентом Украины

15.55 Вторник, 11 марта 2014
Янукович все еще считает себя президентом и верховным главнокомандующим Украины. Политик находится в Ростове-на-Дону. Во вторник он собрал журналистов и сделал официальное заявление, передает «Эхо Петербурга». Янукович добавил, что вернется в Киев, как только позволят обстоятельства. По словам политика, ждать осталось недолго.

Янукович заявил об опасности гражданской войны на Украине. По его словам, ее планирует развязать «банда ультранационалистов, действующая якобы от имени законных властей», сообщает «Эхо Москвы».

На Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK