Возрастное ограничение 18+

Судно «Академик Шокальский» прибыло в новозеландский порт Блафф

12.09 Вторник, 14 января 2014
«Академик Шокальский» прибыл в новозеландский порт Блафф. Помощник капитана Юрий Кудрин сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что «никаких технических проблем на корабле нет». С завтрашнего дня портовые власти начнут необходимый осмотр и проверки. Ожидается, что на родину экипаж судна вернется в марте-апреле.

Исследовательское судно «Академик Шокальский» 24 декабря 2013 г. оказалось в ледовом плену в море Дюрвиля в 1,5 тыс. морских миль (2,7 тыс. км) от Хобарта, столицы австралийского штата Тасмания, напоминает РБК. На его борту находились 74 человека: 22 члена экипажа из России, а также 52 пассажира, в числе которых были австралийские ученые.

Все пассажиры с «Академика Шокальского» были эвакуированы 2 января на борт ледокола Aurora Australis, который после этого отправился в Австралию. Команда в полном составе осталась на судне, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK