Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы отказались проверять декларацию единоросса Неверова

17.15 Среда, 4 декабря 2013
Комиссия Государственной думы по доходам депутатов в среду не стала проводить проверку в отношении вице-спикера нижней палаты, секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова, сообщает «Коммерсантъ». Парламентская комиссия (куда входят «ЕР», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР) единогласно решила, что оснований для проведения проверки достоверности декларации нет.

Поводом для обращения стала информация, опубликованная Алексеем Навальным в блоге, где он утверждал, что несколько участков земли, на которых построена дача Неверова, не задекларированы. По данным оппозиционера, из пяти участков в его декларации указаны только два, сообщает «ФедералПресс».

Алексей Навальный писал в блоге, что владения Сергея Неверова расположены на пяти участках, два из которых записаны на единоросса, один – на дачное партнерство «Сосны», один – на жену Неверова, а еще один – на его тещу. Навальный предположил, что Неверов купил участок, а записал его на тещу. По словам Неверова, у его тещи четверо детей, и они помогли ей приобрести землю. Кроме того, на мать жены Неверова записан дом, который стоит на участке. По оценке Навального, один только участок тещи Неверова стоит около 90 миллионов рублей. Единоросс утверждает, что он стоил 14 миллионов, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK