Возрастное ограничение 18+

Алексея Навального лишили статуса адвоката

13.09 Среда, 4 декабря 2013
Алексея Навального лишили статуса адвоката из-за дела «Кировлеса». Сам политик написал в ЖЖ, что Адвокатская палата Москвы вынуждена была так поступить из-за приговора по делу «Кировлеса», передает «Эхо Петербурга».

Навальный написал в своем блоге, что по закону адвокатская палата не имела других возможностей и была обязана это сделать. Палата уже уведомила о своем решении Минюст и «всех, кого положено». Оппозиционер отметил, что лишение адвокатского статуса «было неизбежно», поскольку он был осужден за умышленное преступление, сообщает Forbes.

Алексей Навальный также указал на то, что не скрывал факта лишения его адвокатского статуса и, 2 декабря выступая в суде по «болотному делу», называл себя «временно неработающим».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK