Возрастное ограничение 18+

Норильск, Москва и Петербург – самые грязные города России

13.57 Среда, 7 августа 2013
По мнению ученых, проводивших исследования, лидером по неблагополучной экологической обстановке является металлургический северный Норильск. Ежегодный объем вредных выбросов в атмосферу в нем составляет 1959 тысяч тонн. Правда, уровень автомобильных выбросов достигает всего 0,5%. Вторую строчку в рейтинге занимает Москва, где размер вредных выбросов составляет 995,4 тысячи тонн в год, но основное загрязнение атмосферы происходит за счет выхлопных газов (их концентрация составляет 92,8%), сообщает «Свободная пресса». На третьем месте Санкт-Петербург с показателем в 488 тысяч тонн загрязнений в год, из которых 85,9% составляют выбросы от автотранспорта.

Самым чистым городом в стране стал Тамбов. В рейтинге загрязненности атмосферы среди ста крупных городов он занимает последнее место.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK