Возрастное ограничение 18+

Разбившаяся ракета «Протон-М» стартовала на 0,4 секунды раньше

15.50 Пятница, 5 июля 2013
Ракета-носитель «Протон-М» стартовала на 0,4 секунды раньше положенного времени, когда двигатели еще не вышли на режим, сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, сообщает BBC. «Ракета-носитель «Протон-М», с которой произошла авария 2 июля, стартовала на 0,4 секунды раньше запланированного времени, это известно точно, однако не является причиной аварии, пока точные причины не будут установлены комиссией», - цитирует РИА «Новости» заявление Поповкина.
Поповкин добавил, что данные телеметрии по аварии «Протона-М» расшифрованы, и комиссия сможет назвать причины падения ракеты уже в июле. При этом он не уточнил, какие версии аварии рассматриваются в качестве основных, передает Полит.ру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK