Возрастное ограничение 18+

Землетрясение в Кузбассе повредило 500 домов

12.42 Среда, 19 июня 2013
Минувшей ночью в Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 5,3. Из-за катастрофы пострадало минимум 500 жилых домов Кузбасса, жертв нет. «Группа продолжает работать (осматривать дома). Есть дома, которые сильно разрушены, есть которые меньше. Сильно разрушены дома, в которых упали потолки, рухнули стены», – сообщили в местной администрации, передает «РИА Новости». По информации ведомства, с жителями сейчас работает комиссия, которая осматривает поврежденные дома.

По данным Геологической службы США, первое землетрясение в 3:03 магнитудой 5,3 было зафиксировано в трех километрах от села Старобачаты Беловского района. Затем были зафиксированы повторные толчки: в 5:11 магнитудой 2,3 и в 9:38 магнитудой 1,5, отмечает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK